Full Details for Lot 20

Auction 858T, Lot # 20

Dos jarrones.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Murano, color azul y blanco.
Diferentes diseños y tamaños.
Con esmalte dorado.
Consta de:
a) Jarrón. Decorado con motivos orgánicos y reproducciones de Francisco de Goya "El 2 de Mayo de 1808 en Madrid" y Rafael Sanzio "Encuentro de León Magno con Atila". Dimensiones: 55 cm.
b) Jarrón. Decorado con motivos orgánicos, florales y vegetales. Dimensiones: 37 cm.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-6,000